Infos GS Obermais 19/20

Schulleiterinnen:   Paula Evi Hofer und Sabine Ladurner    

Klasse Fach Lehrkraft Std.

1A

Deutsch Sabine Ladurner 6
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Sabine Ladurner 3
Mathematik Michaela Telser 5,5
Kunst und Technik Sabine Ladurner 2
Musik Christiane Ladurner 1
Bewegung und Sport Sabine Ladurner/Michaela Telser (0,5 Std.) 2,5
Italienisch (davon 0,5 Std. Sport) Verena Zandonai 2
Religion Christiane Ladurner 2
Sprachlehre Senada Kec‘ Steinmann  
Klasse Fach Lehrkraft Std.

1B

Deutsch Edith Peschel 6
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Alexandra Mahlknecht 3
Mathematik Alexandra Mahlknecht 5,5
Kunst und Technik Alexandra Mahlknecht 2
Musik Edith Peschel 1
Bewegung und Sport Alexandra Mahlknecht 2,5
Italienisch (davon 0,5 Std. Sport) Silvia Vezzani 2
Religion Christiane Ladurner 2
Klasse Fach Lehrkraft Std.

1C

Deutsch Maria Magdalena Elsler 6
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Maria Magdalena Elsler 3
Mathematik Iris Klotzner 5,5
Kunst und Technik Maria Magdalena Elsler 2
Musik Iris Klotzner 1
Bewegung und Sport Maria Magdalena Elsler/Iris Klotzner (0,5 Std.) 2,5
Italienisch (davon 0,5 Std. Sport) Silvia Vezzani 2
Religion Christiane Ladurner 2
Sprachlehre Senada Kec‘ Steinmann  


Klasse Fach Lehrkraft Std.

2A

Deutsch Alessia Sommese 5,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Ulrike Leiter 2,5
Mathematik Manuela Oberhofer 5,5
Kunst und Technik Ulrike Leiter 2
Musik Ulrike Leiter 1
Bewegung und Sport Manuela Oberhofer 2
Italienisch (davon 0,5 Std. Sport) Alessia Pedrini 5
Religion Christiane Ladurner 1,5
Sprachlehre Senada Kec`Steinmann  
Klasse Fach Lehrkraft Std.

2B

Deutsch Alessia Sommese 5,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Elisabeth Prünster 2,5
Mathematik Elisabeth Prünster 5,5
Kunst und Technik Claudia Prando 2
Musik Alessia Sommese 1
Bewegung und  Sport Elisabeth Prünster 2
Italienisch (davon 0,5 Std. Sport) Donatella Albertoni 5
Religion Christiane Ladurner 1,5
Sprachlehre Senada Kec`Steinmann  
Klasse Fach Lehrkraft Std.

2C

Deutsch Claudia Prando 5,5
Geschichte, Geografie, Natur. Claudia Prando 2,5
Mathematik Elisabeth Prünster 5,5
Kunst und Technik Claudia Prando 2
Musik Ulrike Leiter 1
Bewegung und Sport Manuela Oberhofer 2
Italienisch (davon 0,5 Std. Sport) Donatella Albertoni 5
Religion Evi Gufler 1,5
Integration Christine Rabensteiner 7
Sprachlehre Sendada Kec‘ Steinmann  


Klasse Fach Lehrkraft Std.

3A

Deutsch Simon Kotzner 5,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Paula Evi Hofer 2,5
Mathematik Paula Evi Hofer 5,5
Kunst und Technik Paula Evi Hofer 2
Musik Melanie Kuppelwieser 1
Bewegung und Sport Christina Maria Pircher 2
Italienisch Verena Zandonai 5
Religion Christiane Ladurner 1,5
Integration Christina Maria Pircher  
Sprachlehre Senada Kec’ Steinmann  
Klasse Fach Lehrkraft Std.

3B

Deutsch Simon Klotzner 5,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Melanie Kuppelwieser 2,5
Mathematik Nathalie Strimmer 5,5
Kunst und Technik Melanie Kuppelwieser 2
Musik Melanie Kuppelwieser 1
Bewegung und Sport Christina Maria Pircher 2
Italienisch Valentina Winterholer 5
Religion Christiane Ladurner 1,5
Inklusion Stimmer Nathalie  
Klasse Fach Lehrkraft Std.

3C

Deutsch Martina Mair 5,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Martina Mair 2,5
Mathematik Elisa Miriam Siller 5,5
Kunst und Technik Martina Mair 2
Musik Martina Mair 1
Bewegung und Sport Elisa Miriam Siller 2
Italienisch Valentina Winterholer 5
Religion Christiane Ladurner 1,5
Integration Nathalie Strimmer  


Klasse Fach Lehrkraft Std.

4A

Deutsch Verena Lanthaler 5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Wilfried Atzwanger 3
Mathematik Isolde Cristofolini 4
Kunst und Technik Stefanie Thuile 2
Musik Verena Lanthaler 1
Bewegung und Sport Isolde Christofolini 1
Italienisch
1 Stunde Sport
Valentina Winterholer 4
1
Englisch Eva Franceschini 2
Religion Sabine Durnwalder 2
Integration Heidi Hölzl 2
Klasse Fach Lehrkraft Std.

4B

Deutsch Verena Lanthaler 5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Stefanie Thuile 3
Mathematik Stefanie Thuile 4
Kunst und Technik Stefanie Thuile 1
Musik Stefanie Thuile 1
Bewegung und Sport Heidi Hölzl 2
Italienisch
1 Stunde Kunst und Technik
Verena Zandonai 4
1
Englisch Eva Franceschini 2
Religion Sabine Durnwalder 2
Integration Heidi Hölzl 2
Sprachlehre Senada Kec‘ Steinmann  
Klasse Fach Lehrkraft Std.

4C

Deutsch Doris Pircher 5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Wilfried Atzwanger 3
Mathematik Doris Pircher 4
Kunst und Technik Doris Pircher 1
Musik Doris Pircher 1
Bewegung und Sport Isolde Cristofolini 2
Italienisch
1 Stunde Kunst und Technik
Verena Zandonai 4
1
Englisch Eva Franceschini 2
Religion Sabine Durnwalder 2
     


Klasse Fach Lehrkraft Std.

5A

Deutsch Maria Lun 4,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Maria Lun 3
Mathematik Doris Kofler 4,5
Kunst und Technik Maria Lun 2
Musik Maria Lun 1
Bewegung und Sport Lisa Hofer 1
Italienisch
1 Stunde Sport
Alessia Pedrini
Donatella Albertoni
4
1
Englisch Eva Franceschini 2
Religion Evi Gufler 2
Integration Michaela Telser 3
Klasse Fach Lehrkraft Std.

5B

Deutsch Christina Maria Pircher 4,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Maria Lun 3
Mathematik Lisa Hofer 4,5
Kunst und Technik Lisa Hofer 2
Musik Christina Maria Pircher 1
Bewegung und Sport Lisa Hofer 1
Italienisch (davon 1 Std. Sport) Donatella Albertoni 5
Englisch Eva Franceschini 2
Religion Evi Gufler 2
Klasse Fach Lehrkraft Std.

5C

Deutsch Doris Kofler 4,5
Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften Doris Kofler 3
Mathematik Lisa Hofer 4,5
Kunst und Technik Doris Kofler 2
Musik Christina Maria Pircher 1
Bewegung und Sport Lisa Hofer 1

Italienisch

+ 1 Stunde Sport

Alessia Pedrini

Donatella Albertoni

4

1

Englisch Eva Franceschini 2
Religion Evi Gufler 2
Integration Michaela Telser 3
Sprachlehre Senada Kec`Steinmann